X

Количество авиапассажиров в Крым остаётся на уровне прошлого года

10:39 04.08
Источники: Газета.ru
Количество авиапассажиров в Крым остаётся на уровне прошлого года

Количество авиапассажиров в Крым остаётся на уровне прошлого года

В Крым за период с мая по июль авиарейсами в Крым и обратно перевезено 1,97 млн. человек. Этот же показатель за аналогичный период 2015 года составлял 1,91 млн. человек. За год рост пассажиропотока составил немногим более 3%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Авиакомпании в прошлом году совершили 12,2 тыс. рейсов, в этом – 13,6 тыс. рейсов.

По данным представителей онлайн-поисковиков, количество бронирований в Крым на май-июль 2016 года увеличилось по сравнению с прошлогодними показателями примерно на 5-10%.

Доля авиабилетов в Крым (от общероссийских продаж на внутренние направления) на май-июнь месяцы в этом году также сопоставима с общим количеством проданных авиабилетов за указанный период в прошлом году. Например, в мае 2015 и мае 2016 года этот уровень идентичен и равен 8%; в июне прошлого года количество авиабилетов в Крым составляло 11,5% от всех авиабилетов в России, а в этом году – 12,4%; в июле соответствующие показатели равны 12,3% и 12%.

Напомним, что в 2015 году аэропорт Симферополь обслужил более 5 млн. человек. Это позволило ему войти в пятерку крупнейших российских аэропортов после тройки из Московского авиационного узла и петербургского Пулково. Перевозки выполнялись 19 авиакомпаниями из 52 городов России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.