X

Почему вчера перекрывали границу Крыма и Украины: подробности

07:37 08.08
Почему вчера перекрывали границу Крыма и Украины: подробности

Почему вчера перекрывали границу Крыма и Украины: подробности

Вчера, 7 августа, около 7 утра на границе Крыма и Украины в пропускном пункте "Чонгар" российские пограничники задержали двух мужчин, которые предприняли попытку проехать на машине, не дожидаясь своей очереди, сообщает Газета.ру.

Водитель стал инициатором конфликтной ситуации, попытавшись прорваться вне очереди, затем проигнорировав просьбу сотрудников погранслужбы занять свое место и использовав в своей речи нецензурные выражения. При попытке преодолеть границу водитель едва не сбил пограничника.

После этого сотрудник погранслужбы РФ сделал предупредительный выстрел в воздух. Далее двоих мужчин, сидевших в автомобиле, задержали и передали в руки правоохранительных органов. 
После инцидента пропускной пункт "Чонгар" приостановил свою работу  на несколько часов, - сначала пропуск людей и автомобилей прекратила российская сторона, затем и украинская. Также приостановился пропуск на двух других пропускных пунктах. 

После 11:00 начало возобновляться движение на контрольно-пропускном пункте «Чонгар»; в районе 14:30 часов началось движение на КПП «Каланчак» и «Чаплинка», но только для тех лиц и транспортных средств, которые направляются в сторону Крыма. Очереди на границе растянулись на несколько километров. Жаркая погода усугубила ситуацию: некоторым людям, пересекавшим границу пешком, стало плохо.

Справиться с очередью на границе удалось только к утру 8 августа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.