X

Коктебель будет отмечать день рождения

09:40 22.08
В этом году планируют отметить День Коктебеля. Праздник поселка будут отмечать 19 и 20 сентября, а откроет его Рыжий фестиваль. Организаторы планируют, что праздник Коктебеля станет веселым завершением курортного сезона.
Депутаты Коктебельского поссовета определились с датой проведения Дня поселка. Напомним, что несколько лет назад его отмечали во второй половине августа, потом объединяли с фестивалем «Джаз-Коктебель», и собственного традиционного праздника у поселка не было. На прошлой неделе депутаты поссовета одобрили проведение Дня поселка в третье воскресенье месяца – 20 сентября. Как сообщила «Кафе» депутат поссовета Елена Антонова, на заседании комиссии по культуре решили, что День поселка должен стать праздником для местных жителей. - Вторая половина сентября – прекрасное время. Курортников заметно поубавится, поэтому коктебельцы будут не столь обременены заботами, - пояснила Е. Антонова. – В сезон поселок и так переполнен туристами и мероприятиями для них. День поселка должен стать преимущественно праздником для местных жителей и для любителей бархатного сезона. Мы даже придумали соответственное название для него – «Бархатный Коктебель». День поселка станет праздником, символизирующим завершение курортного сезона 2009 года. Директор дома культуры «Юбилейный» Оксана Чурилова сообщила «Кафе», что праздник продлится два дня и откроется Рыжим фестивалем, который состоится 19 сентября. На следующий день праздник продолжится театрализованными выступлениями, концертами и массовыми гуляньями. Член оргкомитета «Бархатного Коктебеля» Александр Хачко сообщил «Кафе», что планируется костюмированное шествие, представление евпаторийского театра на ходулях, авиа- и водное шоу, конкурсы и дискотеки. - Свои площадки под проведение Дня поселка предложили пансионат «Голубой залив», грин-пляж «Новый Коктебель» и Дом Волошина, - уточнил А. Хачко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.