X

На юге России и в Крыму начались военные учения

12:31 24.08
На юге России и в Крыму начались военные учения

На юге России и в Крыму начались военные учения

Минобороны РФ объявило о начале учений военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) на юге России в Крыму и в соседних странах в Армении Абхазии и Южной Осетии. Всего в учениях примет участие 11 тысяч человек.

Военнослужащие отработают навыки ведения огня по разным целям из оперативно-тактического комплекса «Искандер-М», реактивных систем залпового огня «Град», «Торнадо-Г» и «Ураган», самоходных артиллерийских установок «Берег», береговых ракетных комплексов «Бастион» и самоходных пусковых установок «Редут» и других орудий. По данным российского оборонного ведомства, в Армении летчики вертолетной эскадрильи российской авиационной военной базы приступили к выполнению задач огневой подготовки на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз. В ходе учения экипажи вертолетов Ми-24П и Ми-8МТ выполнят учебные стрельбы и условное бомбометание по наземным объектам условного противника в дневное и ночное время. Учения продлятся до 16 сентября, сообщают «Аргументы недели»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.11 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.