X

В столице Крыма возле памятника Екатерине II уже сломали несколько фонтанов

16:49 25.08
В столице Крыма возле памятника Екатерине II уже сломали несколько фонтанов

Фото simadm.ru

С момента открытия монумента императрице Екатерине II в Симферополе прошло меньше недели, однако надлежащее состояние элементов благоустройства Екатерининского сада – главной достопримечательности крымской столицы – уже находится под угрозой. Об этом шла речь в ходе совещания по вопросу обслуживания сада, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации департамента городского хозяйства, на данный момент в обновленном Екатерининском саду уже вышли из строя несколько фонтанов, на одном из них неизвестными были выкручены и украдены две форсунки. В этой связи глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев дал поручение установить в саду камеры видеонаблюдения и разместить посты охраны.

«Глава администрации города подчеркнул недопустимость порчи элементов благоустройства в Екатерининском саду, с этой целью в ближайшее время планируется установка камер видеонаблюдения и постов охраны», – говорится в сообщении.

Кроме того, Геннадий Бахарев поручил активизировать работу по привлечению горожан, нарушающих правила благоустройства, к административной ответственности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.