X

В Крыму установлен новый рекорд для книги Гиннесса (видео)

11:18 26.08
Источники: ForPost
В Крыму установлен новый рекорд для книги Гиннесса (видео)

Скриншот с youtube.com

В Севастополе семикратный обладатель рекордов книги Гиннесса Александр Бендиков побил собственный рекорд по балансированию, установив 1063 домино на одну вертикальную костяшку. На сооружение конструкции у мастера балансировки ушло девять часов. Об этом сообщает Севастопольский новостной портал ForPost.

«Мечта создать собственный музей привела Александра Бендикова в Севастополь. По его мнению, музей рекордов будет востребован в городе, так как сюда ежегодно приезжают тысячи туристов. Чтобы привлечь внимание потенциальных спонсоров, мастер по балансированию решил установить в городе-герое свой очередной мировой рекорд», – сообщает издание.

Предыдущий рекорд Александра – 1036 костяшек. В этот раз планка была поднята до 1063-х. Это чуть больше 38 пачек домино. Чтобы возвести столь сложную конструкцию необходимо провести ряд расчетов. Каждая костяшка укладывается в строгом порядке. Выработанная система позволяет не только сохранить целостность конструкции, но и повлиять на её устойчивость в дальнейшем.

 

Видео:  youtube.com, пользователь НТС Севастополь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.08 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.