X

Накануне зимнего сезона в Крыму проверяют дизель-генераторы

10:02 07.09
Источники: РИА Новости Крым
Накануне зимнего сезона  в Крыму проверяют дизель-генераторы

Накануне зимнего сезона в Крыму проверяют дизель-генераторы

Из 1120 дизель-генераторных установок (ДГУ), которые находятся на балансе предприятия "Крымские генерирующие системы", исправны 775,  рассказал директор филиала предприятия Евгений Лаврентьев. Из них  181 требуют технического обслуживания,  - это нормальное явление текущей деятельности такого вида оборудования. 294 генераторов требуют мелкого ремонта: замены аккумуляторов, датчиков, которые не требуют сложного ремонта. И только 51 дизель-генераторная установка требует капитальных ремонтов.  
Предоставленную "Крымскими генерирующими системами" информацию в настоящий момент проверяет Служба по экологическому и техническому надзору Крыма. Как рассказал начальник службы Павел Козлов, прежде всего, речь идет о готовности  ДГУ на социально значимых объектах и проверки их местоположения. "Имея опыт прохождения осенне-зимнего периода в режиме чрезвычайной ситуации, мы поняли, что генераторы должны быть наготове, четко заводиться, у них должен быть ответственный, они должны быть подключены по схеме, у них должен быть запас деталей, топлива, а также финансовый запас на покупку деталей и топлива", — заявил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.