X

Итоги 4-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

10:48 12.09
В минувшие выходные в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза были сыграны матчи 4-го тура.

Тур стартовал в субботу, 10 сентября, в Феодосии матчем ФК «Кафа» – «КФУ-Бахчисарай». Напомним, что в прошлом чемпионате Премьер-лиги команды встречались четырежды, в которых трижды побеждали игроки команды из Бахчисарая, и ещё один матч завершился вничью. Кроме чемпионата, команды провели одну игру в Кубке ПЛ КФС, в котором «Кафа» уступила сопернику со счетом 1:0. В прошлом туре «Кафа» буквально на последних минутах ушла от поражения в Евпатории, сыграв в ничью – 2:2, а «КФУ-Бахчисарай» потерпел крупное домашнее поражение от «ТСК-Таврии» – 1:4.

На поле городского стадиона им. В.Шайдерова подопечные Анатолия Скворцова добились победы над аутсайдером чемпионата благодаря голам Дениса Головещенко (23 мин.), Иззета Билялова (67 мин.) и Радика Юсупова (77 мин.). В составе бахчисарайской команды на 52 минуте гол забил Валерий Тимченко. Итог – 3:1, первая победа «Кафы» во втором чемпионате ПЛ КФС сезона 2016/17. Отметим, что судья Владислав Гринченко показал игрокам обеих команд 10 предупреждений: феодосийцы получили шесть «горчичников», игроки бахчисарайской команды – четыре.

В этот же день в Евпатории на поле спорткомплекса «Арена-Крым» состоялся матч «Рубин Ялта» – ФК «Евпатория». Как отмечает пресс-служба КФС, хозяином поля номинально будет считаться именно ялтинская команда: по согласию клубов было принято решение о переносе матча в Евпаторию, а ответная игра второго круга пройдет в Ялте, где номинальными хозяевами будут евпаторийцы. В официальных матчах КФС команды между собой провели пять игр (4 – в чемпионате ПЛ, и одну – в Кубке ПЛ), в которых евпаторийские футболисты одержали пять побед, а ялтинцы – одну.

В отчётном матче «Евпатория» также одержала уверенную победу – 0:2. Оба гола были забиты во втором тайме: на 51-й минуте отличился Александр Борщ, на 60-й – Длявер Нуридинов. В составе «Рубина Ялта» предупреждения получили четыре игрока, в составе «горожан» – два.

В воскресенье, 11 сентября, в Керчи на поле стадиона имени 50-летия Октября местный «Океан» принимал лидера и новичка чемпионата – ФК «Крымтеплица» из Молодёжного Симферопольского района. В присутствии почти двух с половиной тысяч зрителей обе команды в упорной борьбе не смогли выявить победителя: матч закончился безголевой ничьей – 0:0.

Завершался тур в воскресенье в столице Крыма матчем «ТСК-Таврия» – ФК «Севастополь», которые до этого матча встречались между собой четырежды, и трижды матчи завершались вничью (ещё в одном победила «ТСК-Таврия»). На поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (бывший стадион «Локомотив») в присутствии 900 зрителей две лучшие по итогам прошлого чемпионата ПЛ команды не смогли выявить победителя и сыграли вничью – 1:1. Счет забитым голам в матче открыл точным ударом на 3-й минуте игрок севастопольской команды Евгений Прокопенко. На последних секундах матча хозяевам поля удалось сравнять счёт: на 90+4-й минуте гол забил Руслан Платон. Матч прошел в упорной борьбе, арбитр встречи Богдан Головко вынужден был показать две желтые карточки футболистам «ТСК-Таврия» и четыре – игрокам «Севастополя».