X

Учащихся Феодосии обеспечат учебниками

09:26 27.08
Многие родители переживают, будут ли их дети к началу учебного года обеспечены учебниками. Как заверили в Феодосийском Управлении образования – проблем быть не должно, книги поступят в достаточном количестве.
Как сообщила «Кафе» начальник Управления образования Оксана Дымнич, к началу учебного года 98% учащихся будут обеспечены учебниками. - Это касается всех классов, в том числе и девятых. С самого первого класса, эти дети обучались по новой программе, они – наши первопроходцы – ежегодно получали новые учебники, иногда возникали проблемы: всем детям книг не хватало. Но в этом году таких вопросов у нас не будет – книги есть, - рассказала О. Дымнич. – Что касается учащихся до девятого класса, то у них проблем с учебниками нет, так же как и у учащихся 10-11 классов, обучающихся по старой программе. По словам Оксаны Федоровны, все учебники распределяет Министерство науки и образования Крыма. - Детям предоставляются одинаковые книги, - сказала она. - Иногда бывают ситуации, когда учителя могут предлагать родителям приобретать книги других авторов или издательств. Как пример, могу привести уроки английского языка. Есть специализированны классы, общие, с углубленным изучением. Все они не могут учиться по одним и тем же учебникам. Поэтому иногда педагоги рекомендуют покупать книги, но это только в добровольном порядке, никто никого не заставляет. А если покупку учебников начинают навязывать, необходимо обращаться к директору школы или напрямую ко мне. Мы ни в коем случае не допустим, чтобы родителей заставляли покупать учебники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.