X

В Коктебеле продолжают самовольно строить

09:21 25.08
В Коктебеле зафиксировано 19 фактов самовольного строительства. Владельцу одного из самостроев суд запретил возведение пятиэтажного жилого дома на улице Десантников.
На последней сессии поселкового совета архитектор Коктебельского поссовета Наталья Шевченко доложила депутатам о том, что в поселке зафиксировано 19 фактов самовольного строительства. - На эти объекты вынесены решения о приостановке строительства, владельцы самостроя оштрафованы, а материалы на них переданы в инспекцию Государственного архитектурно-строительного контроля, - рассказала Н. Шевченко. – Однако собственники незаконных построек уплатили по 170 гривен штрафов и продолжают строить. Вопиющий случай – это строительство пятиэтажного жилого дома на улице Десантников. Мы неоднократно предупреждали владельца стройки господина Меметова о том, что в этом районе ограничена этажность, но он продолжал возводить гостиницу, которая по документам значится жилым домом. По словам Натальи Петровны, недавно Коктебельский поселковый совет выиграл суд, который вынес решение запретить строительство этого объекта. - Я подчеркиваю, что суд не приостановил, а запретил строительство, но владелец игнорирует судебное решение и продолжает строить, - утверждает архитектор. – Сейчас придется обращаться в соответствующие инстанции, которые обяжут застройщика исполнить судебное решение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.