X

Возобновили расследование дела о пожаре в ГАИ Феодосии

09:51 24.08
Прокуратура Феодосии возобновила следствие по уголовному делу о пожаре в ГАИ, во время которого погиб феодосиец Владимир Упилков и пострадал начальник отделения ГАИ Игорь Койбан.
Роман Грицай, Светлана Клепс
Семья погибшего до сих пор не получила официальной бумаги о том, что В. Упилков виновен в поджоге, хотя через СМИ официальные лица обнародовали именно такую информации. Представитель семьи Упилковых Алла Зуева надеется, что новое расследование внесет ясность в это громкое дело. Прокуратура Феодосии возобновила следствие по делу о поджоге здания Феодосийского отделения ГАИ, сообщил «Кафе» старший следователь Феодосийской прокуроры Владимир Сапрон. - Ранее это уголовное дело было закрыто в связи со смертью подозреваемого в совершении поджога, но потом прокуратура приняла решение завершить следствие, - пояснил он. – В настоящий момент проводятся следственные действия. Напомним, 8 мая 2008 года в здании Феодосийского отделения ГАИ возник пожар, в котором погиб феодосиец Владимир Упилков и пострадал начальник отделения Игорь Койбан. Тогда в милиции и прокуратуре сообщали, что В. Упилков проник в здание, чтобы сжечь его, так как инспекторы забрали у него автомобиль на штрафплощадку. Эту же версию рассказали сотрудники ГАИ, присутствовавшие при инциденте, а также И. Койбан. - В этой ситуации присутствовала только сторона обвинения, а стороны защиты вообще нет, - заметила «Кафе» представитель семьи погибшего Алла Зуева. – Мы не получали документов, в которых бы указывалось, что Владимир Упилков, например, подозреваемый или обвиняемый. Назвать человека виновным, пусть даже покойного, нельзя до тех пор, пока нет решения суда, вступившего в законную силу. А он называется виновным с первого дня трагедии. «Кафа» уже сообщала, что в «деле о поджоге ГАИ» очень много нестыковок, которые вызывают вопросы у родственников В. Упилкова. - Я очень хочу, чтобы родители и близкие узнали, как оно было на самом деле, - говорила ранее А. Зуева.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.