X

В Крыму половина сельхозземель используется незаконно, – С.Аксёнов

09:50 27.09
В Крыму половина сельхозземель используется незаконно, – С.Аксёнов

Фото из сети Интернет

Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил обеспокоенность тем, что земля сельскохозяйственного назначения, находящаяся за границами населённых пунктов, во многих случаях обрабатывается без соответствующих документов. Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Юрием Гоцанюком.

«Нам необходимо с Вами принять и воплотить в жизнь реальные инструменты, которые позволят привлечь всю землю в севооборот. Вы сами знаете, что земля, находящаяся за границами населённых пунктов, во многих случаях обрабатывается под «чёрным флагом», без соответствующих документов», – приводит слова Аксёнова управление информации и пресс-службы Главы РК.

В свою очередь Гоцанюк отметил, что в этом году, по предварительным цифрам, во время посевной кампании будет вовлечено в оборот на 30 тыс. га земель больше по сравнению с прошлым годом.

«Крым приступил к посевной кампании. Предварительные цифры, которые мы должны освоить в этом году в сравнении с прошлым годом на 30 тысяч гектаров больше, и это связано с Вашим поручением о том, чтобы всю землю, которая есть и на сегодняшний день не используется, ввести в дополнительную структуру посевных площадей – именно в структуру земель, которые должны находиться в обработке», – сказал вице-премьер крымского правительства.

Сергей Аксёнов выразил обеспокоенность, что его поручение по ускорению ввода всех необрабатываемых земель в структуру посевных площадей для их дальней шей обработки выполнено не в полной мере.

«По факту в Крыму в 50% случаев земля обрабатывается незаконно. Мы с Вами в этом убедились с выездом на место. Вы были в нескольких районах и уже поняли, что по документам на карте земля числится как государственная, и ни с кем договоры не заключены, а по факту на ней работают люди, трактора, техника, собирают урожай и так далее», – заключил Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.