X

«Крым – непосильная ноша для скудного российского бюджета», – Иосиф Кобзон

11:19 27.09
«Крым – непосильная ноша для скудного российского бюджета», – Иосиф Кобзон

Фото zabmedia.ru

Депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон 26 сентября на встрече с журналистами в Чите несколько слов сказал о финансировании Крыма, отметив, что это «непосильная ноша» для «скудного российского бюджета».

«Мы взяли на себя непосильную ношу – Крым. Это исконно русская территория, но которую мы финансируем из нашего скудного российского бюджета. От этого страдают такие отрасли как здравоохранение, образование, культура и другие важные сферы», – цитирует Кобзона информационное агентство «Забмедиа».

При этом он особо отметил, что важно уделять внимание развитию культуры, на которую сегодня выделяется очень мало средств. По мнению депутата Госдумы, из-за нехватки средств в сфере культуры широко распространены алкоголизм, наркомания и преступность.

Позже Кобзон пояснил, что он имел в виду, назвав Крым «непосильной ношей» «для скудного российского бюджета». Народный избранник отметил, что к такому положению привели санкции и тяжелая экономическая ситуация, но отдавать Крым ни в коем случае нельзя. Об этом Кобзон заявил изданию Life.      

«Крым – это исконно русская территория. Но мы знаем, что санкции, которые определили для нас Евросоюз и Америка, поставили нас в очень тяжёлое положение. Всё совпало одно к одному: и нефть дешёвая, и санкции, и тяжёлое экономическое положение. Поэтому я и сказал – невероятно непосильная ноша. Это как в семье бывает – нужно  терпеть. И ждать, пока Крым не оживёт. Ни в коем случае отдавать его нельзя, об этом речи не может быть!», – приводят слова Кобзона СМИ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.