X

Поздравляем Крымскую журналистку с победой!

12:21 03.10
Росстат подвел итоги конкурса СМИ на лучшую публикацию, посвященную Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и экономической и социально-демографической статистической информации «Портрет сельской России».
Поздравляем Крымскую журналистку с победой!

Поздравляем Крымскую журналистку с победой!

Конкурс проводился в девяти федеральных округах страны. К рассмотрению принимались материалы, опубликованные в период с 1 ноября 2015 года по 20 августа 2016 года.

По каждому из федеральных округов были учреждены денежные премии в трех номинациях:

  • «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным печатным изданием»;
  • «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным информационным агентством, Интернет-СМИ и Интернет-ресурсом»;
  • «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года журналистом регионального печатного издания».

Общий премиальный фонд конкурса составил 2 475 000 рублей.

Жюри конкурса, в которое вошли представители Росстата, пресс-центра ВСХП-2106, средств массовой информации и независимые эксперты, оценило конкурсные материалы. 

Итоги по Крымскому федеральному округу, включенному 28 июля 2016 года в состав Южного федерального округа, подводились отдельно, поскольку на момент объявления конкурса он являлся самостоятельным.

В номинации «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным печатным изданием» жюри присудило две премии. Первая премия (50 000 рублей) досталась газете «Крымские известия» из Симферополя, вторая (30 000 рублей) — газете «Кафа» из Феодосии.

В номинации «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным информационным агентством, Интернет-СМИ и Интернет-ресурсом» также присуждено две премии: первая премия (50 000 рублей) досталась сайту «Новости Крыма» (Crimea-news.com), вторая (30 000 рублей) – сайту «Евпатория сегодня» (Evpatoriya.today).

Единственным обладателем премии в 35 000 рублей в номинации «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года журналистом регионального печатного издания» стала Елена Шастун – журналист из газеты «Крымские известия».

В период проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи Елена опубликовала более 10 статей, которые пользовались интересом у крымских жителей. Также она сотрудничала с Крымстатом, в июльскую жару Лена вместе с переписчиками обходила дворы жителей сел полуострова. От чего и проявилась «муза» писать о переписи, освещать респондентов новыми, увлекательными историями. Читателям запомнился ее большой материал из Зеленогорска: она побывала у руководителя Агрофирмы «Зеленогорск» Василия Любовецкого и рассказала, как живут аграрии в новом российском Крыму».

Крымстат поздравляет Крымскую победительницу! Благодарит её за участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи и  конкурсе «Портрет сельской России», за ежедневный журналистский труд, яркое и оригинальное освещение тем, связанных с сельским трудом и сельскохозяйственной переписью, которые во многом поспособствовали созданию у населения благожелательного отношения к этому важнейшему статистическому исследованию и его успешному проведению. Полученные в ходе переписи данные будут использоваться как для формирования аграрной политики страны, так и для развития сельского хозяйства в отдельных регионах и муниципальных образованиях. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.