X

В Крыму ремонт трассы Симферополь – Керчь обещают полностью закончить к концу года

12:23 08.10
В Крыму ремонт трассы Симферополь – Керчь обещают полностью закончить к концу года

Фото из архива газеты «Кафа»

Дорожное полотно трассы Керчь-Симферополь будет полностью приведено к нормативным стандартам РФ до конца этого года. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил врио начальника Службы автомобильных дорог Республики Крым Игорь Кравченко.

«На сегодняшний день порядка 60-70% трассы Керчь-Симферополь уже приведено в соответствие с российскими ГОСТами. До конца этого года вся автодорога от Симферополя до Керчи будет полностью отремонтирована. Сейчас ведутся работы на пяти участках. До конца года 54 километра будут отремонтированы», – заверил Кравченко.

Кроме того, по словам главы ведомства, до конца 2016 года планируется завершить ремонт полотна ряда участков крымских дорог.

«До конца года мы завершим ремонт восточного обхода Симферополя – существующей дороги от Ялтинской объездной до Евпаторийского шоссе. Также будут полностью отремонтированы дорога на аэропорт и дорога Симферополь-Николаевка», – отметил Кравченко.

Врио начальника Службы автодорог Крыма заверил, что работающие в Крыму подрядчики выполняют свои обязательства по устранению допущенных огрехов ремонта дорог за свой счет.

«Степень ответственности подрядчиков очень высокая. За два года 16 крупных известных подрядчиков, как местных, так и с материковой части России, уже здесь не работают. Более того, они не смогут работать на всей территории Российской Федерации», – добавил Кравченко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.