X

В Феодосии спекулянты перепродают билеты

09:17 26.08
На прошлой неделе на «горячую линию» «Кафы» пожаловались, что на вокзале появились спекулянты железнодорожными билетами.
В принципе, купить билет через кассу или сервис-центр вокзала не сложно на любую дату и в любом направлении, но это «неудобные» места: боковые или верхние. Спекулянты предлагают «хорошие» места с переплатой. На спекулянтов билетами «Кафе» пожаловался феодосиец Анатолий, который на прошлых выходных помогал родне купить билеты во Львов. - Нужна была пара билетов, но на необходимый день не было даже боковых мест, - рассказал Анатолий. - Зато когда я вышел из кассы, подошел молодой человек и предложил мне «билетики» с переплатой в 80 гривен за один! И вообще билеты там предлагают несколько человек, выходит, у них билеты есть – а в кассе нет? Добиралась родня через Симферополь, так вышло проще и дешевле. Помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко сообщила, что преступлениями на вокзале занимается транспортная милиция, которая к горотделу отношения не имеет и подчиняется начальнику Приднепровской железной дороги. - Даже если спекулируют на Привокзальной площади – билеты-то перекупщики берут в кассах. Это внутренние дела вокзала, и заниматься ими должна транспортная милиция, в которой есть свой отдел по экономическим преступлениям – пусть регистрируют их, пусть ловят, это их работа, - пояснила А. Охрименко. Связаться с начальником феодосийского ж/д вокзала «Кафе» не удалось. Начальник транспортной милиции Феодосии Гадим Саахов к вопросу о спекулянтах был уже готов. - Если вы хотите поговорить насчет каких-то людей – приходите завтра утром, когда придете – скажу. По телефону не буду – откуда я знаю, кто вы? Я же тоже могу представиться министром МВД! Журналист «Кафы» сообщил милиционеру, что чтобы убедиться, что звонят из редакции «Кафы» достаточно набрать номер газеты, а если он не хочет обсуждать эту тему, корреспонденты обычно указывают в статьях, что человек отказался от комментариев. - Вы мне что – угрожаете? Работнику милиции? Скажите мне вашу фамилию! Все мне больше ничего не надо! До свидания! – повесил трубку Г. Саахов. В Керчи говорят, что спекуляции билетами здесь нет. Начальник вокзала станции Керчь Татьяна Комаранская сообщила, что ж/д билеты в кассах вокзала есть во всех направлениях: - Уезжают все желающие, а спекулянтов у нас на вокзале никогда не было, - сказала она. – Мы сами регулярно проводим рейды, если пассажиру предложат на вокзале приобрести билет «с рук», пусть человек обращается к дежурному по вокзалу или в транспортную милицию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.