X

Алые паруса показали утром в Феодосии

09:44 27.08
В редакцию «Кафы» обратились горожане, которые рассказали, что ни днем, ни вечером 23 августа они не видели алых парусов в заливе, как это было анонсировано исполкомом. В Управлении культуры уточнили, что это происходило с 9.00 до 11.00, а на следующий год, к 130-летию со дня рождения писателя Александра Грина, алые паруса на берегу будет встречать Ассоль, героиня знаменитого романа.
Напомним, в Феодосийском исполкоме сообщали, что 23 августа, в день рождения Александра Грина, в Феодосийский залив должна была прибыть Литературно-этнографическая парусная экспедиция московских школьников «Алые паруса мечты». Тогда, в ожидании этого события, на аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник Управления культуры Тамара Стеблюк говорила, что парусник «целый день будет дрейфовать по заливу». Однако после 23 августа в редакцию обратились недовольные горожане, которые заметили, что ни днем, ни вечером в заливе не видели судна с алыми парусами. - Мы не говорили целый день, на это и физических сил не хватит, чтобы он целый день стоял в заливе. Мы говорили «в течение дня», мы не могли тогда еще сказать точное время, - объяснила Т. Стеблюк. – Парусник пришел к нам в залив 22 августа вечером. Утром на следующий день где-то в 9.00 он вышел от причала, который находится возле аттракционов. С собой они взяли еще десять человек из музея Грина. Они курсировали в заливе от первого причала до второго где-то в течение двух часов. Где-то в одиннадцать они пришвартовались, их встретило телевидение, попросило, чтобы они еще походили немного под парусом. А с 18.00 они участвовали в фестивале «Встреча в Зурбагане», замечательно выступили на Музейной площади, специальные костюмы себе подготовили: белые брючки, белые рубашки, с эмблемой Алых парусов. Чиновник также отметила, что около 11.00 под алыми парусами на полчаса в залив выходила шлюпка детского клуба Феодосийского морского торгового порта. А с москвичами оговорено их участие в праздновании дня рождения писателя еще и в следующем году. - На 130-летие со дня рождения Александра Грина мы хотим придумать абсолютно что-то новое, чтобы парусник встретила костюмированная Ассоль, чтобы удивить всех, - заметила Тамара Александровна. – Думаю, 90 из 100%, что у нас это состоится.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.