X

В Евпатории за год количество организованных отдыхающих увеличилось на 60%

16:15 11.10
В Евпатории за год количество организованных отдыхающих увеличилось на 60%

Фото из сети Интернет

Евпаторию в этом году посетило 144 тыс. организованных туристов, что на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

«С начала года Евпатория приняла на отдых и лечение более 144 тыс. организованных отдыхающих, что на 60% больше, чем в прошлом году. В активный курортный сезон заполняемость здравниц составляла в среднем 90-95%. Ещё около 600 тыс. т.н. само-организованных «курортников» выбрали местом своего летнего отдыха наш город», – пишет Филонов.

По его словам, лидерство среди гостей города по-прежнему сохраняют жители Российской Федерации. Граждане стран ближнего зарубежья – Беларуси, Украины, Польши, Германии, Эстонии, Литвы – составили 13% от общего количества отдохнувших с начала 2016 года в Евпатории. Около семи процентов туристов прибыли на этот крымский курорт из Израиля, Шотландии, Новой Зеландии, Вьетнама, Нигерии, Марокко и других стран дальнего зарубежья.

«Обнадеживающая тенденция: среднее количество дней нахождения на отдыхе в летний период увеличилось с 15-16 в 2015 году до 18-20 дней. Такая положительная динамика говорит о востребованности не только пляжного отдыха, но и, в первую очередь, оздоровления и санаторно-курортного лечения», – проинформировал мэр Евпатории.

Филонов особо отметил, что городские власти позиционируют Евпаторию как всероссийский центр здоровья.

«Оздоровление – это та ниша, которая позволит расширить нам рамки курортного сезона, создать новые рабочие места», – пояснил Филонов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.