X

Вертолеты МЧС продолжают искать двух матросов с перевернувшегося ночью плавкрана

10:14 12.10
Источники: ТАСС
Вертолеты МЧС продолжают искать двух матросов с перевернувшегося ночью плавкрана

Вертолеты МЧС продолжают искать двух матросов с перевернувшегося ночью плавкрана

Как сообщил источник в экстренных службах региона, двое на затонувшем плавучем кране, который следовал в Керченский пролив, вероятно, погибли. Но их продолжают искать.По данным источника, всего на борту находились семь человек, пишет ТАСС.
Опрокидывание плавкрана произошло  в 03:40 в 4 км от берега в районе поселка Ливадия. Буксир перемещал плавучий кран, и из-за неблагоприятных погодных условий кран утонул. На место происшествия был направлен буксир "Дерзкий", который поднял с поверхности воды пять членов экипажа крана. В настоящее время на "Дерзком" заглох двигатель, он со спасенными моряками буксируется другим буксиром "Меркурий" в поселок Балаклава. Пятерым мужчинам, которым удалось спастись, не понадобилась помощь врачей.

Вертолет МЧС России направлен на поиски пропавших членов экипажа, сообщил помощник начальника ГУ МЧС по Крыму Владимир Иванов.
По его словам, на борт крана начала поступать вода, была течь. Экипаж более часа боролся за живучесть крана, но ничего сделать не смог.
Спасатели обнаружили спасательный жилет и спасательный круг в районе поиска пропавших членов экипажа плавучего крана. Район  поиска расширен с учетом морских течений: от поселка Ливадия до поселка Форос. Несмотря на сильное волнение моря, - высота волн достигает 4 метров, - поисковая операция продолжается. В район направлен второй вертолет МЧС Крыма.
Следователи организовали доследственную проверку по факту происшествия с плавучим краном.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.