X

Генплан Коктебеля ожидает очереди

09:41 28.08
Четыре года изготавливается генплан Коктебеля, что явилось нарушением сроков. Прокуратура Феодосии указала Коктебельскому поссовету на необходимость устранить это нарушение.
Прокуратура Феодосии внесла протест Коктебельскому поселковому совету по поводу задержки изготовления генплана поселка: установленные сроки давно прошли, а генеральный план Коктебеля еще не утвержден. На внеочередной сессии поссовета генеральный директор КП «Фасад» Василий Грищак пояснил, что генплан практически готов и ожидает очереди на Госэкспертизу. - Генплан Коктебеля заказан был еще четыре года назад, а два года назад его разработка была завершена, но возникли разногласия между проектировщиками и архитектурными учреждениями, утверждающими историко-архитектурный опорный план, - пояснил В. Грищак. – Историко-архитектурный опорный план был изготовлен еще 2 августа 2008 года, но в наложении его на генплан получаются разночтения. Разрешить эту ситуацию может только государственная экспертиза. Большинство замечаний мы отклонили. Например, в охранную зону дома-музея Волошина, по их стандартам, попадает практически весь Литфонд, который давно роздан субарендаторам. Изменить ситуацию мы не в силах, поэтому приходится искать компромиссы. Однако генплан в целом готов и годится для работы. Василий Иванов>ич сообщил, что в Крыму историко-архитектурный опорный план изготовлен только для Ялты, Евпатории и Коктебеля. Также имеют паспорта практически все охранные объекты: памятники, достопримечательности, археологические зоны и тому подобное.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.