X

Ощадбанк регистрирует советских вкладчиков

03:33 11.01
С 8 января Ощадбанк приступил к созданию «Реестра компенсационных вкладов». Банкиры заверили, что это подготовительный этап к предстоящим выплатам по замороженным советским вкладам в размере 1 тыс. грн.
По словам управляющей Феодосийским отделением Ощадбанка Галины Лебедевой, чтобы внести свои данные в реестр компенсационных кладов, каждый владелец денежных сбережений, вложенных до 2 января 1992 года в учреждения Сбербанка СССР на территории Украины, обязан обратиться в отделение Ощадбанка по месту открытия компенсационных счетов. - Каждому вкладчику необходимо при себе иметь сберкнижку, а в случае смены фамилии иметь при себе оригиналы и копии документов, подтверждающие правомерность изменений, - подчеркнула Г. Лебедева. – Также необходимо предоставить оригинал паспорта гражданина Украины и ксерокопию его 1, 2 и 11-й страниц, а также копию справки о присвоении идентификационного номера. В случае отсутствия идентификационного кода необходимо предоставить копию страницы паспорта, на которой сделана отметка о праве совершать платежи без идентификационного номера. По словам Галины Валентиновны, реестр компенсационных вкладов создается для ускорения процедуры возврата обесцененных денежных сбережений времен Советского Союза. Для феодосийских вкладчиков работает телефон «горячей линии» 3-04-51 или 2-11-09.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.