X

Феодосийцы стали жертвами интернет-мошенников

15:40 22.10
Феодосийцы попались «на удочку» интернет-мошенника, заказав на сайте свадебные платья.
Феодосийцы стали жертвами интернет-мошенников

Фото из сети Интернет

- Оперативные сотрудники раскрыли четыре эпизода преступлений, связанных с продажей свадебных платьев в сети Интернет. Мошенники разместили на сайте информацию о продаже свадебных нарядов. Феодосийцы заказывали и оплачивали у них платья, но не получали посылки, - рассказала начальник следственного отдела ОМВД РФ по г. Феодосии Ирина Маркевич.

Аферисты создают так называемые «фирмы-однодневки», выкладывают на сайты фотографии товаров, а после того, как получают деньги от клиентов, сразу закрываются. Не следует доверять сомнительным интернет-магазинам с низкими ценами и требованием оплатить полную стоимость товара до его отправки.

- Прежде чем что-то заказывать через Интернет, тщательно изучите, чем занимается это предприятие и где оно зарегистрировано. Лучше всего, когда вам не ставят условие оплачивать 100% от стоимости товара до его отправки, а позволяют расплатиться при получении посылки, - посоветовала Ирина Васильевна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.