X

В Крыму есть вакансия повара с зарплатой 120 тыс. рублей

14:57 23.10
Источники: КИА
В Крыму есть вакансия повара с зарплатой 120 тыс. рублей

В Крыму есть вакансия повара с зарплатой 120 тыс. рублей

На минувшей неделе отмечался Международный День повара. По этому случаю эксперты компании HeadHunter провели исследование рынка труда республики Крым в данной сфере.

Выяснилось, что по сравнению аналогичным периодом прошлого года количество вакансий для поваров различных специализаций увеличилось на 35%. В Крыму среди предложений о работе поварам треть составляют вакансии для шеф-поваров. 73% соискателей среди поваров в Крыму − мужчины. При этом чаще всего работу повара ищут граждане в возрасте от 26 до 35 лет.

Средняя зарплата поваров, которую предлагали в Крыму в третьем квартале текущего года, составила 26 тыс. рублей, а средняя ожидаемая зарплата соискателей по этой специальности — 45 тыс. рублей. Для сравнения, в соседнем Краснодарском крае в среднем поварам предлагают 28 тыс. рублей, а на Северном Кавказе – 23,5 тыс. рублей.

«Самую высокую зарплату – от 120 тысяч рублей – предлагают в вакансии шеф-повару крупой компании. Конечно, и требования к такому специалисту очень высоки: в основные обязанности входит руководство производственно-хозяйственной деятельностью, разработка и введение новых блюд. Кандидату необходимо иметь высшее профильное образование, управленческие навыки и опыт работы в должности шеф-повара от 3 лет», – отметила маркетолог сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru Илона Полянская.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.