X

Феодосийский суд отказал в делопроизводстве

09:33 29.08
«Кафа» уже сообщала, что Феодосийский исполком отказал предпринимателям рынка «Соната» в проведении акции протеста напротив здания горсовета, аргументируя это тем, что улица Земская не попала в перечень мест, отведенных под митинги.
После этого доверенное лицо предпринимателей Олег Андрущак подал в суд на заместителя мэра Василия Ганыша и оперуполномоченного отдела общественной безопасности Михаила Реца, обвиняя их в том, что они ограничили права на мирные собрания. И попросил, чтобы суд отменил решение Феодосийского исполкома, в котором перечисляются места для митингов. - Суд отказал нам в открытии делопроизводства, - сообщил «Кафе» О. Андрущак. – Нам ответили, что Рец является подразделением центрального органа исполнительной власти – Феодосийским ГО ГУ МВД в Крыму, а такие дела, в которых одним из ответчиков является подразделение центрального органа власти, рассматриваются окружными административными судами. Сейчас мы подали апелляционную жалобу в Севастопольский Апелляционный Административный суд. Напомним, предприниматели рынка «Соната» недовольны размерами сборов, которые собирает с них ООО «Интана». Руководство предприятия уверяет, что все их действия законны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.