X

В Крыму началась путина хамсы

08:20 02.11
В Крыму началась путина хамсы

В Крыму началась путина хамсы

Осеннее похолодание, наконец, привело к тому, что хамса начала сбиваться в косяки. Выловом ее занялись два рыболовецких судка в Черном море и одно в Азовском, в скором времени к ним подключатся ещё 11 судов. По информации Керченской инспекции Росрыболовства, субъектам хозяйствования, осуществляющим вылов рыбы посредством судового промысла, на осенне-зимнюю путину 2016 года выданы квоты на вылов хамсы в объеме: 3870 тонн – в акватории Азовского моря; 4200 тонн - в акватории Черного моря, пишет fishretail.ru.

С начала путины керченскими рыболовецкими хозяйствами уже было выловлено в акватории Черного моря - 374 тонн рыбы. В то время как в акватории Азовского моря всего 0,074 тонн, - рыбаки отмечают, что хамсы на Азове в этом году существенно меньше. 

Напомним, что промышленный лов хамсы официально начинается с 1 октября, причем осуществляется он кошельковыми неводами.  В 2015 году за сезон путины рыбаками Крыма в Черном море было выловлено  8 743 тонн рыбы, в Азовском море рыбаки добыли 1 914 тонн хамсы.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.