X

Проблемы с транспортом связали с гололедом

04:24 12.01
Феодосийцы регулярно жалуются на работу городского транспорта, но чаще всего нарекания поступают на работу маршрутов №№1, 2 и 7. Практически все замечания связаны с тем, что на этих маршрутах не соблюдается интервал движения автобусов. Перевозчики не отрицают, что проблемы были, но связаны они с плохой погодой. В остальное же время транспорт ходит по графику.
Как сообщил «Кафе» директор ЧП «Никифоров» Сергей Никифоров в последние дни интервал движения автобусов мог быть нарушен в связи с плохой погодой и гололедицей. - Люди звонят и жалуются на работу транспорта, а почему никто не позвонит в «КБ 2000» и не спросит, почему дороги скользкие и никто их не посыпает песком? - спросил С. Никифоров. – По всему городу порывы труб, на дорогах замерзшая вода, а коммунальные службы ничего не предпринимают для устранения этих проблем. Также Сергей Михайлович добавил, что, как только погода наладится, график движения наладится. - Интервал будем соблюдать, - пояснил он. - Мы стараемся все держать в порядке и следить за графиком. Кроме того, по мнению С. Никифорова, часто задержки транспорта происходят по вине пассажиров. - При расчете за проезд большинство людей дают крупные деньги, а это ведь тоже задерживает движение транспорта, - рассказал он. – Если бы пассажиры заранее готовили деньги за проезд без сдачи, это бы намного упростило работу водителям. А так им приходится тратить время на то, чтобы отсчитывать сдачу. В последнее время многих горожан интересовал вопрос о том, не собираются ли еще добавить автобусы на маршруте №1, так как в часы пик достаточно проблематично уехать с Симферопольского шоссе. Директор предприятия объяснил, что ранее этот вопрос не поднимался. - Я бы и рад добавить на маршрут автобусы, но финансирования недостаточно, - пояснил С. Никифоров. – Расходы растут, техническое обслуживание машин подорожало. Разве что, подумаем о том, чтобы зимой в час пик уменьшить интервал движения между маршрутками. А летом как всегда, перейдем на другой график и добавим автобусов. Директор предприятия «Леди-С» Светлана Чистякова также отметила, что в связи с непогодой и праздничными выходными небольшой сбой в работе «семерок» был, но на данный момент все уже стабилизировалось. - Сильно из графика все равно не выбивались, - рассказала С. Чистякова. – Если задержки и были, то не более одной-двух минут. Директор ООО «Кафа-Автолайн» Геннадий Панчук заверил, что с центральной остановки маршрутки выходят всегда вовремя. - В праздничные выходные интервал увеличивался до десяти минут, потому что на маршрут выходила только половина автобусов, - рассказал Г. Панчук. – А так работаем по графику, и нареканий ни от кого не поступало.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.