X

В Орджоникидзе подростки занялись сыском

09:50 31.08
На прошлой неделе жительница Орджоникидзе и группа подростков выследила двух мужчин, промышляющих кражами на пляжах. Своими действиями они помогли милиционерам задержать с поличным двух воров и вернуть украденные вещи туристу из Москвы.
В течение нескольких дней на набережной Оржоникидзе местная жительница наблюдала за двумя молодыми людьми, которые внешним видом не отличались от курортников, сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко. - Мужчины привлекли внимания женщины своим необычным поведением, в котором не чувствовалась праздность отдыхающих, - рассказала А. Охрименко. – Один молодой человек ходил по пляжу, а второй по набережной и общались между собой жестами. В минувшую среду она попросила проследить за подозрительными личностями свою дочь и двух ее школьных приятелей. Вечером 26 августа подростки стали свидетелями того, как воровская пара украла рюкзак на пляже. Один из подростков направился к женщине, чтобы она сообщила о случившемся в милицию. По словам Анны Владимировны, в это время двое других школьников проследили за похитителями, которые вошли в подъезд одной из многоэтажек. Там они переложили содержимое рюкзака в пакет, но выбросить рюкзак не захотели. О маршруте передвижения подозрительной пары дочь сообщала матери по мобильному, поэтому милиционеры без труда нашли злоумышленников, узнав их по приметам и описанию похищенного рюкзака. - В одном из задержанных я узнал моего давнего знакомого 29-детнего жителя Орджоникидзе, которого я арестовывал в 2007 году за кражу, - припомнил участковый поселка Игорь Ломакин. По информации Феодосийской милиции, его сообщником оказался ранее судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков 39-летний феодосиец. - Похищенные вещи были возвращены туристу из Москвы еще до того, как он написал заявление о краже рюкзака, дорогого фотоаппарата, плеера, мобильного телефона и других личных вещей, - подчеркнула Анна Охрименко. – Руководство Феодосийской милиции отметило, что неоценимую помощь в раскрытии этого преступления и возврате украденного имущества оказали жители Орджоникидзе, трое из которых – школьники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.