X

В Коктебеле выследили воров

09:39 31.08
Двух жителей Кировского района обокрали на пляже в Коктебеле. Пострадавшие провели собственное расследование, отыскали похитителей и передали их милиционерам. В момент задержания одному из пляжных воров удалось скрыться, а его сообщник – гражданин Армении – арестован. У задержанного милиционеры обнаружили массу похищенных у курортников вещей.
В ночь на 17 августа группа кировчан в возрасте от 20 – 25 лет приехала на отдых в Коктебель. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, отделившись от компании, парень и девушка прилегли на пляже в районе холма Юнге и заметили двух мужчин, которые ходили между спящими и что-то искали, подсвечивая мобильными телефонами. - Ночные визитеры трижды подходили к этой паре, но кировчане сделали вид, что не заметили их, - рассказала А. Охрименко. – Ребята отчетливо слышали разговор подошедших с ярко выраженным кавказским акцентом. Особо им запомнилась белая кепка одного из них. Парень и девушка наблюдали за ними какое-то время, а потом уснули. Утром они обнаружили пропажу сумки с дорогим фотоаппаратом, деньгами и личными вещами. Молодые люди сразу заподозрили в краже ночных визитеров. По словам Анны Владимировны, следующей ночью кировчане, позвав на помощь еще пару своих приятелей, решили выследить воров. Вскоре они заметили одного из ночных посетителей, которого узнали по белой кепке. Ребята стали вести наблюдение за ним: он нес какой-то рюкзак, подошел к холму Юнге, вытряс содержимое рюкзака на землю, стал выбирать из него кое-какие вещи и прятать их по карманам. - Затем мужчина пошел далее на промысел, а наблюдатели последовали за ним, - сказала Анна Охрименко. – Вскоре незнакомец встретился с сообщником, и они обокрали спящую на пляже пару, вытащив из подголовья сумку. Воры вытряхнули сумку у холма, а затем направились к палаточному городку. Молодые люди проследовала за ними и вызвали милицию. Спустя несколько минут милиционеры задержала одного вора с поличным, но его сообщнику удалось скрыться. По информации Феодосийской милиции, задержанный оказался 37-летним гражданином Армении. Сейчас ведется розыск его сообщника. Им грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.