X

В Коктебеле пройдет «Куриный бог»

09:25 01.09
Фестивальный сентябрь в Коктебеле откроет Международный фестиваль искусств «Куриный бог – 2009». Участниками фестиваля станут солисты Большого театра, драматические актеры и певцы из разных стран.
Продюсерский центр «Форум» в очередной раз проводит в Коктебеле Международный фестиваль искусств «Куриный Бог», созданный солистом Большого театра Станиславом Сулеймановым, пианисткой Аллой Басаргиной и писателем Виктором Ерофеевым. Как сообщила «Кафе» А. Басаргина, с 3 по 4 сентября 2009 года в Коктебеле пройдет самая зрелищная часть фестиваля. Артисты будут выступать в Доме Волошина, вход на концерты свободный. - В этом сезоне состоится музыкальный вечер с участием крымчанина Заслуженного артиста Украины Юрия Лопушанского, солистки Большого театра и Центра оперного пения Галины Вишневской Оксаны Лесничей и молодого тенора Дмитрия Йогмана из США, - рассказала Алла Борисовна. – Традиционная драматическая часть «Куринного бога 2009» будет посвящена памяти Гоголя – народная артистка России Людмила Иванова покажет свой спектакль «Маменька», в котором она исполнит главную роль – матери писателя. Далее фестиваль «Куриный бог» передаст эстафету Международному литературно-поэтическому фестивалю «Волошинский сентябрь» и джазовым фестивалям ««Live in Blue Bay» и «Джаз-Коктебель». - Во всех фестивалях, проводимых в этом году, в разных амплуа будет участвовать блистательная Илзе Лиепа, - сказала Алла Басаргина. - Основной идеей фестиваля по-прежнему является сохранение, продолжение и развитие бесценных культурных традиций, заложенных более века назад легендарным Максимилианом Волошиным. Музыка, литература и изобразительное искусство – три основных направления – три кита Коктебеля. Девиз «Куриного бога» – «Искусство без границ» – сегодня звучит особенно актуально, ведь политические и экономические сложности не должны влиять на дружеские, культурные и творческие связи людей из разных стран, а России и Украины – в особенности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.