X

В Феодосии не видят проблем
в гололеде

04:39 14.01
Власти Феодосии неоднократно говорили о том, что город готов к зиме и гололеду, для борьбы со снегом и льдом закуплена вся необходимая техника. Горожане в свою очередь не очень довольны тем, как коммунальные службы справляются со своей работой. При этом в Управлении жилищно-коммунального хозяйства оценивают ее удовлетворительно.
Елена Чердак, Юлия Ташкина
По словам начальника Феодосийского Управления жилищно-коммунального хозяйства Валентины Гришаевой, город посыпают по мере необходимости. - У нас посыпаны все остановки, перекрестки и дороги по маршрутам автобусов, - рассказала В. Гришаева. - А весь город посыпать незачем. Также Валентина Васильевна добавила, что в связи с порывами водопровода в праздничные дни хлопот у коммунальных служб прибавилось. - Очень сложно в такую погоду устранять последствия порывов, - пояснила она. – На Гарнаева работали люди из Управления ЧС, а на Карантине дорогу расчищал трактор «КБ-2000». Начальник Управления напомнила, что в частном секторе прилегающую к домам территорию их жители должны чистить сами. - Для города посыпочных материалов хватает, - рассказала В. Гришаева. – Большого запаса нет, так как негде хранить, но по мере необходимости будем подвозить. По мнению Валентины Васильевны, сотрудники коммунальной службы «КБ 2000» с работой по борьбе с гололедом справляются. - Не могу сказать, что отлично, но удовлетворительно, - добавила она. В поселках региона тоже не жалуются на проблемы, связанные с ликвидацией гололеда. Как сообщил «Кафе» директор коммунального предприятия «Орджоникидзе» Игорь Щуров, в поселке есть грунтогравий, песок и шлак, которыми во время гололеда посыпают дороги и тротуары. - Занимаются посыпкой дорог у нас дворники – их 21 человек, - сказал И. Щуров. – Во дворах лежат кучки щебенки и шлаков, которые дворники лопатами разбрасывают по двору. Пока жалоб от местных жителей не было, и в травмпункт из-за травм на гололеде никто не попадал. Игорь Леонидович добавил, что дорога от Орджоникидзе на Феодосию сейчас в порядке. Когда там был гололед, грузили гравий, шлак и песок на самосвал и посыпали всю дорогу. - Запас посыпочного материала у нас есть, но если вдруг не хватит, то привезем с карьера, - подчеркнул И. Щуров. – Здесь проблем у нас нет. Директор КЖЭП «Приморский» Ольга Казановская тоже отметила, что сильного гололеда в поселке нет. - Под мостом, где проходит железная дорога, дети разлили воду и сделали себе каток, так там мы уже посыпали, - сказала она. – Посыпали мы и автобусные остановки, а в первый же день почистили все ступеньки. Мэр Коктебеля Алексей Булыга рассказал, что в населенном пункте гололеда вообще нет, и надобности посыпать дороги, соответственно, тоже не возникало.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.