X

В Коктебеле летом могут закрыть все пляжи

10:55 14.11
Летом один из главных курортных поселков Крыма может остаться без работающих пляжей из-за бюрократических проволочек.
В Коктебеле летом могут закрыть все пляжи

Фото из архива газеты «Кафа»

Как заявил советник главы Феодосии Альберт Доржеев, в Коктебеле берегоукрепительные сооружения до сих пор находятся на балансе республики и использовать на них пляжи будет нельзя.

"Если распорядительная дирекция будет распоряжаться берегоукрепительными сооружениями и передавать их в аренду, там цифры назывались от 70 до 140 руб. за квадратный метр, и если у них будет статус гидротехнических сооружений, то ни о какой рекреации там речи быть не может. Мы будем получать от прокуратуры в самый разгар протесты об использованию гидросооружений не по назначению", – рассказал он.

"При открытии пляжного сезона в Феодосии мы должны будем опубликовать, что пляжи Коктебеля для купания непригодны, купаться там запрещено, потому что весь берег передан распорядительной дирекции", – заявил чиновник.

Оказалось также, что вообще вся набережная Коктебеля находится в собственности распорядительной дирекции. Вариантов выхода из ситуации пока нет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.