X

Развлекательные центры продолжат строить

03:20 15.01
Горожане часто выражают недовольство тем, что в центре Феодосии слишком много развлекательных заведений, а муниципалитет продолжает давать разрешения на их возведение. Власти города считают, что развлекательные заведения привлекают отдыхающих, и пока не намерены переносить их на окраины.
Вопрос к мэру Феодосии об уместности размещения в центре города такого количества развлекательных заведений возник во время его рассказа о том, что кафе «Аркадия» на проспекте Айвазовского станет двухэтажной и там расположится развлекательный центр. Напомним, что последние годы особенно во время курортного сезона гости и жители города жалуются на шум, которым сопровождается работа развлекательных заведений. - В России, в частности, в Москве решили выносить развлекательные центры за пределы города, не собираются ли также поступать и в Феодосии? – поинтересовался у мэра корреспондент «Кафы». - Кто поедет за пределы города? – вопросом на вопрос ответил В. Шайдеров. - У нас вот есть развлекательный 117 километр, дискотека на пляже. Мы вынесли ее туда, и все, кому надо, после полуночи за развлечениями уезжают туда. И то, приходили с Черноморской набережной, с Ближних Камышей, жаловались на звуки, которые мешают спать. Если так рассуждать, давайте вынесем за Владиславовку. На этом весь мир построен, вся инфраструктура любого государства. Мы же не строим казино. Мы строим для того, чтобы люди пришли, потанцевали, отдохнули. Люди девять месяцев зарабатывают деньги, чтобы потом их потратить. По-другому в народе говорят, пропить-прогулять. Получить от этого наслаждение. По мнению городского головы, Феодосия сейчас предлагает все виды отдыха. - Кто-то занимается зеленым туризмом, кто-то идет и лежит на пляже, получает солнечные ванны, купается в море, третий – приезжает, весь день спит, всю ночь гуляет, - систематизировал вкусы отдыхающих Владимир Александрович. – Есть же такая категория людей?! Для них тоже нужны развлекательные заведения. И мы никуда не денемся. Мы сегодня делаем все для того, что удовлетворить все прослойки всех категорий. Это нужно. - Но о том-то и речь, что остаются только развлекательные заведения, потому что, как замечают сами горожане, в Феодосии нет больших парков как на ЮБК, а все остальное застраивается. Что же в таком случае остается? - У нас развлекательных центров нет на Челноковском массиве, на Форштадте, на Карантине, по Чехова, Чкалова, в Ближних Камышах, на Танкистов, в Морсаду, - перечислил мэр места, свободные от таких заведений. – Все идут на набережную, вдоль проспекта Айвазовского, и он должен быть рассчитан на развлечения людей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.