X

Генплан Коктебеля ожидает очереди

09:17 04.09
Четыре года изготавливается генплан Коктебеля, что, по мнению прокуратуры Феодосии, явилось нарушением по срокам взятых обязательств.
Прокуратура Феодосии внесла протест Коктебельскому поселковому совету по поводу волокиты, возникшей при изготовлении генплана поселка: установленные сроки давно прошли, а генеральный план Коктебеля еще не утвержден. На внеочередной сессии депутатов поссовета генеральный директор КП «Фасад» Василий Грищак пояснил, что генплан практически готов и ожидает очереди на Госэкспертизу. - Генплан Коктебеля заказан был еще четыре года назад, а два года назад его разработка была завершена, но возникли разногласия между проектировщиками генплана и архитектурными учреждениями, утверждающими опорный Историко-архитектурный план, - пояснил В. Грищак. – Опорный Историко-архитектурный план был изготовлен 2 августа 2008 года, но в наложении его на генплан получаются разночтения. Разрешить эту ситуацию может только Государственная экспертиза. Большинство замечаний мы отклонили. Например, в охранную зону дома-музея Волошина, по их стандартам, попадает практически весь Литфонд, который давно роздан субарендаторам. Изменить ситуацию мы не в силах, поэтому приходится искать компромиссы. Однако генплан в целом готов и годится для работы. Василий Иванович сообщил, что в Крыму опорный историко-архитектурный план изготовлен только для Ялты, Евпатории и Коктебеля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.