X

Госсовет Крыма уменьшил на 119 рублей прожиточный минимум для пенсионеров на 2017 год

11:33 17.11
Госсовет Крыма уменьшил на 119 рублей прожиточный минимум для пенсионеров на 2017 год

Фото из сети Интернет

Государственный Совет Республики Крым  16 ноября в первом и втором чтении принял проект закона Республики Крым «О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Крым "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Крым на 2017 год"», согласно которому величина прожиточного минимума пенсионеров на следующий год понижается на 119 рублей – с установленных ранее 8 тыс. 554 руб. до 8 тыс. 435 рублей. Соответствующий законопроект опубликован на официальном сайте крымского парламента в сети Интернет.

«Принятие данного законопроекта позволит территориальному органу Пенсионного фонда Российской Федерации устанавливать социальную доплату к пенсии пенсионеру по месту его жительства или месту его пребывания в случае, если общая сумма его материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в Республике Крым, в таком размере, чтобы указанная общая сумма его материального обеспечения с учетом данной доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в Республике Крым», – говорится в пояснительной записке к документу.

В финансово-экономическом обосновании указано, что «предусмотренная величина прожиточного минимума пенсионера в размере 8435 рублей ниже величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации на 2017 год (8540 рублей)».

В текущем году величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Крым была установлена в конце октября прошлого года в размере 8 тыс. 048 рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.