X

В Береговом обсудят тарифы на воду

04:34 14.01
В начале января исполкомовский вестник «Победа» опубликовал информацию о том, что для жителей Берегового предлагается новый тариф на водоснабжение – 2,81 грн. Мэр Берегового Игорь Филиппенко объяснил, что речь пока идет о регуляторном акте.
- Мы получили официальное заявление от водоканала о повышении тарифов, поэтому согласно законодательству после публикации регуляторного акта в газете у жителей Берегового есть месяц, чтобы прислать в редакцию «Победы» свои пожелания, - уточнил И. Филиппенко. – Я думаю, что обращений будет много, так как около года назад тарифы уже поднимались. Тогда оговаривалось, что дополнительные средства, полученные от повышения тарифов, будут направляться на улучшение водоснабжения и капитальный ремонт сетей, но этого не делается. По словам Игоря Николаевича, жители, с которыми он уже обсуждал предлагаемое повышение тарифов, считают предложение водоканала необоснованным, так как зарплата выросла на 25-50%, топливо тоже подорожало не так несущественно, а тарифы хотят повысить почти в три раза.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.