X

В порту Феодосии нашли финансовые нарушения

09:25 02.09
В середине августа пресс-служба Контрольно-ревизионного управления (КРУ) сообщила, что КРУ выявило ряд крупных финансовых нарушений в деятельности Феодосийского морского торгового порта.
Сотрудники порта говорят, что в действительности нарушения были незначительными, но официальный комментарий по этому поводу от них так и не удалось получить. Как сообщила пресс-служба КРУ, Феодосийский порт при предоставлении услуг по спуску на воду буксиров, а также погрузке и разгрузке металлоконструкций плавкраном «Феодосиец», занижал время его работы. Вследствие этого порт недополучил 290,8 тыс. грн. Кроме того, согласно материалам проверки, руководство порта оказало ряду посторонних организаций возвратную финансовую помощь на сумму около 2 млн грн. при этом не потребовав назад деньги и не выставив штрафные санкции. Также в ходе ревизии установлены нарушения при закупке товаров и услуг без проведения тендерных процедур на сумму более 2,7 млн грн. Как сообщил «Кафе» в порту, проверка была на самом деле, и во время ее были зафиксированы незначительные нарушения, но названные суммы не соответствуют действительности. - Мы готовы предоставить все цифры по итогам проверки, отправьте нам официальный запрос и в течение двух-трех дней, как приедет начальник, мы пришлем вам ответ, - пообещали в порту две недели назад, но ответ так и не прислали.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.