X

В Крыму с браконьера из Керчи хотят взыскать почти 15 млн. руб. за незаконный вылов рыбы

10:56 22.11
В Крыму с браконьера из Керчи хотят взыскать почти 15 млн. руб. за незаконный вылов рыбы

Фото из сети Интернет

Керченский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного предпринимателя. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, в местах нереста). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что осужденный в апреле 2014 года в районе Арабатской стрелки Азовского моря организовал незаконную добычу бычка в период и на местах нереста. Выловом 30 тонн рыбы был причинен ущерб на сумму 14,8 млн. рублей», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского надзорного ведомства.

Виновному назначено наказание в виде одного года исправительных работ, от которого он освобожден в связи с применением акта амнистии.

Вместе с тем браконьер не освобожден от обязанности возместить причиненный преступлением ущерб, который взыскивается в порядке гражданского судопроизводства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.