X

В Судаке откроют карьер по добыче материалов для строительства трассы «Таврида» в Крыму

17:07 24.11
В Судаке откроют карьер по добыче материалов для строительства трассы «Таврида» в Крыму

Фото из сети Интернет

Глава администрации Судака Владимир Серов считает, что разработка карьера в Судаке пойдёт на пользу не только региону, но и всему Крыму. Об этом градоначальник заявил во время беседы с представителями городской прессы.

«Я пониманию волнения жителей Судака, которые переживают за своё имущество из-за взрывов на карьере, но, думаю, что никаких глобальных разрушений и изменений не будет. Я считаю, что карьер очень важен для нашего городского округа, потому что даёт дополнительные рабочие места, и поступления в бюджет… Мы провели уже две встречи с представителями кооперативов, которые находятся вблизи карьера: «Лесной», «Кедр» и т.п. Я не специалист, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Сейчас разработки не будет, а будет сбор прежних остатков. Эти материалы пойдут на строительство трассы «Таврида», которая нужна всему Крыму. Где-то мы должны чем-то пожертвовать ради этого. Тут надо взвесить все за и против, но я считаю, что нам это принесёт большой позитив», – сказал Серов и добавил, что власти города обсудили с разработчиком карьера вопрос выполнения социальной нагрузки.

Как сообщает Крымское информационное агентство, в мае этого года Министерство экологии и природных ресурсов  Крыма провело аукцион на право пользования участками недр местного значения на территории республики, однако общественность выступила с резкой критикой этой инициативы, поскольку местность, где должна начаться добыча стройматериалов, является уникальной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.