X

Скворцы кочуют по всему Крыму

04:36 14.01
В последнее время феодосийцы обратили внимание на то, что в городе стало меньше скворцов. Несмотря на то, что многим горожанам птицы приносили много неприятностей, люди оказались небезразличны к судьбе птиц. На «горячую линию» «Кафы» неоднократно звонили с вопросом, почему с наступлением морозов птицы исчезли.
Как рассказал «Кафе» орнитолог-любитель Олег Розенберг, скворец – птица кочующая и на одном месте, как правило, не сидит, а кочует по всему Крыму. По его предположению, птицы улетели искать себе пропитание в другом месте. - На периферии птиц много. В районе Камышей их вообще огромные колонии, - рассказал О. Розенберг. – Тем более, что ночуют они в камышах. Олег Геннадьевич рассказал, что местные скворцы зимой перебираются в южный Крым, а вместо них прилетают российские. - Пробудут они у нас приблизительно до начала марта, - пояснил он, – а потом отправятся на места гнездования. При этом орнитолог отметил, что скворцы из года в год гнездятся в своих старых местах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.