X

Мошенники в Феодосии подделывают платежки

09:35 05.09
В Феодосии замечен новый вид мошенничества, от которого пострадали владельцы нескольких промтоварных магазинов города. Аферисты приобретали товар по поддельным банковским платежкам.
Несколько владельцев магазинов промышленных товаров заявили в Феодосийскую милицию о том, что понесли убытки от действий мошенников, сообщила «Кафе» помощник начальника милиции Анна Охрименко. - Схема аферы такова: мужчина или женщина приходит в магазин, просит продавца укомплектовать покупку, состоящую из большого количества разнообразных товаров, и выписать счет для безналичной формы оплаты, - рассказала А. Охрименко. – Спустя пару дней покупатель появляется, предъявляет банковскую платежку и забирает заказанный ранее товар. Причем документ об оплате не вызывает сомнения. Он оформлен надлежащим порядком – имеются в наличии подписи банковских служащих, скрепленные мокрой печатью. Во всех случаях продавцы не смогли проверить поступление денег на счет магазина по телефону, так как аферисты всегда приходили за товаром перед закрытием торгового заведения, уже после закрытия банка. По словам Анны Владимировны, выяснение отношений между банком и владельцами магазинов заняло несколько дней, прежде чем сотрудники магазинов поняли, что стали жертвами мошенников. Банковские платежки оказались поддельными. Руководство милиции просит сообщать о подобных мошенничествах всех пострадавших или людей, владеющих информацией о злоумышленниках. Конфиденциальность гарантируется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.