X

Пожаров становится больше

02:08 17.01
В связи с холодной погодой в последние дни в Крыму отмечен рост количества пожаров и отравлений угарным газом, информирует пресс-служба Главного Управления МЧС Украины в Крыму. Есть погибшие и пострадавшие. В Феодосии с начало года произошло восемь пожаров, на которых один человек погиб, а второй находится в реанимации. Пожарные отмечают, что люди чаще всего гибнут из-за собственной неосторожности.
Заместитель начальника Феодосийского Управления МЧС Георгий Елисеев сообщил «Кафе», что с начала года в Большой Феодосии фиксируют увеличение количества пожаров. В течение первых двух недель 2008 года произошло восемь пожаров, а на 14 января 2007 года их было шесть. - К сожалению, есть первые жертвы – мужчина, погибший в Ближнем Боевом, - рассказал Г. Елисеев. – А ночью 10 января в Феодосии на улице Нахимова таксист заметил пожар в однокомнатной квартире многоквартирного одноэтажного дома и сообщил нам. Спасатели успели вынести из огня 71-летнего хозяина жилища, которого «Скорая помощь» срочно доставила в реанимацию с многочисленными ожогами тела и дыхательных путей. Его жизнь находится на волоске, а причиной этого явилось не соблюдение правил пожарной безопасности. По словам Георгия Федоровича, пожаров в регионе становится больше в морозную погоду. Нередко жители домов и квартир для обогрева помещений используют самодельные электроприборы с открытыми нагревательными элементами и газовые плиты. Кроме того, неправильная эксплуатация газового и печного отопления часто становится причиной трагедии и наносит вред здоровью и имуществу граждан. - Жильцам многоэтажных домов рекомендуем следить за тем, чтобы в подвалах и на чердаках жилых зданий не поселились бездомные, - предупредил Георгий Елисеев. – Помните, что ваше милосердие может обернуться для вас бедой. Нередко бродяги разводят костры для согрева или засыпают в нетрезвом виде, не погасив сигареты. Наши спасатели не раз выносили бездомных из горящих подвалов. Если кто-то поселился в вашем доме в нежилых помещениях, то вам необходимо об этом сообщить в ЖЭК или в милицию. Своевременные профилактические меры и бдительность защитят от пожаров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.