X

Гололёд стал причиной массового ДТП на трассе Симферополь – Феодосия близ села Первомайское

17:24 06.12
В Крыму из-за ухудшения погодных условий в ночь с 4 на 5 декабря, на 102 км трассы Симферополь – Феодосия (близ села Первомайское Кировского района) произошло ДТП с участием нескольких автомобилей и автобуса. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.
Гололёд стал причиной массового ДТП на трассе Симферополь – Феодосия близ села Первомайское

Спуск в сторону Феодосии. Фото vk.com

Подъём в сторону Старого Крыма. Фото vk.com

В понедельник, 5 декабря, утром на скользкой дороге на подъёме/спуске в сторону Старого Крыма столкнулись несколько легковых автомобилей и автобус, в результате чего образовался автомобильный затор длиной 3-4 километра. Оперативному дежурному «Крым-Спас» сообщение о происшествии поступило в 9:45. В нём говорилось, что пострадавших нет, требуется помощь спасателей  в буксировке транспортных средств.

«К месту происшествия на автомобиле повышенной проходимости выехала группа спасателей Феодосийского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе четырёх человек. По прибытии на место было выяснено, что по причине гололеда произошло несколько столкновений с участием легковых автомобилей и автобуса без пассажиров. В результате образовался автомобильный затор длиной 3-4 км», – сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

В «Крым-Спасе» уточнили, что после того, как трасса была посыпана грунтогравием, спасатели совместно с сотрудниками ГИБДД наладили транспортное движение и ликвидировали автомобильный затор.

Позже на этом же участке автодороги на протяжении дня произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, о чём свидетельствуют фотографии очевидцев, опубликованные в соцсетях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.