X

За 9 месяцев бюджет Севастополя исполнен на 41 процент

17:45 06.12
Источники: ForPost
За 9 месяцев бюджет Севастополя исполнен на 41 процент

За 9 месяцев бюджет Севастополя исполнен на 41 процент

Из-за низкого показателя освоения бюджетных средств в следующем году Севастополю могут урезать федеральные субсидии. Депутаты города назвали это печальным, но отметили рост бюджетных доходов.

Доходная часть бюджета Севастополя текущего года за прошедшие 9 месяцев исполнена в сумме 11,2 миллиарда рублей, что составляет 53,6 процента от годового плана по исполнению доходов бюджета. Об этом на пленарном заседании Заксобрания города сообщил первый заместитель директора департамента финансов Михаил Ноздряков.

«Из них 6,98 миллиарда – доходы по налоговым и неналоговым поступлениям (это больше 62,2 процента от доходов бюджета). Исполнение годового плана по доходам в целом составила 53,6 процента. Исполнение плана по налоговым и неналоговым поступлениям – 81,4 процента. Исполнение плана по безвозмездным поступлениям составило 34,4 процента, это связано с тем, что поступление доходов по целевым трансфертам из федерального бюджета производится под фактически произведенные расходы. Наибольшие дотации поступают на сбалансированность бюджета – 2,4 миллиарда и в качестве субсидий – больше 2 миллиардов», – сообщил Ноздряков.

По его словам, самый низкий процент освоения бюджета в социальной сфере приходится на ЖКХ – 28,7 процента. 

По словам Ноздрякова, исполнение расходной части бюджета за 9 месяцев находится на уровне немногим более 40%.

«Плановая сумма расходов бюджета – 32,4 миллиарда. За 9 месяцев бюджет исполнен на 13,4 миллиарда рублей, или на 41,4 процента. Значительная доля – расходы социальной направленности – 7,6 миллиарда (61,7 процента от плана)», – сообщил Михаил Ноздряков.

Освоение бюджета на уровне 41,4 процента заместитель председателя правительства Севастополя Кулагин назвал негативным результатом.

«Самое страшное, что Севастополю субсидии не дадут, потому что мы их не осваиваем. И это очень печально», – резюмировал Кулагин.

По словам Ноздрякова, до конца года уровень освоения бюджета по прогнозу должен достичь 82 процента. Для сравнения, в 2015 году бюджет Севастополя был освоен на 72,6 процента. Чиновник также добавил, что в резервном фонде губернатора по состоянию на сегодняшний день осталось 137,2 миллиона рублей.

Павел Истомин, ForPost.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.