X

Пенсионеров России решили отправить в путешествия

09:45 08.12
Источники: Известия
Пенсионеров России решили отправить в путешествия

Пенсионеров России решили отправить в путешествия

Российские власти начали работу над программой по стимулированию пенсионеров к турпоездкам внутри страны, рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов.

Речь идет о льготных путевках, в том числе и на оздоровительные курорты. Пенсионеры смогут путешествовать по России в низкий сезон, когда загрузка инфраструктуры и отелей существенно снижается. «Эта тема прорабатывается с участниками рынка, ведущими авиа- и железнодорожными перевозчиками, органами власти, а также общественными организациями», — заявил глава ведомства.

Власти надеются сделать доступными для пожилых людей все составляющие путешествия: транспортировку, проживание, питание, экскурсии и прочее. Наиболее перспективным представляется введение скидок в "низкий" сезон на направлениях, где развит оздоровительный отдых: Центральная Россия, Крым, Краснодарский край, Северный Кавказ, Алтайский край, пишет "Известия".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.