X

В Феодосии предприниматели осуждены на 4 и 2,5 года лишения свободы за завышение стоимости детских путёвок

09:55 08.12
Феодосийский городской суд вынес приговор в отношении Александра Стеблина и Татьяны Карпович, признав их виновными в мошенничестве, отмывании денежных средств и подделке документов, и назначил им 4 года и 2,5 года лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.
В Феодосии предприниматели осуждены на 4 и 2,5 года лишения свободы за завышение стоимости детских путёвок

В Феодосии предприниматели осуждены на 4 и 2,5 года лишения свободы за завышение стоимости детских путёвок

На основании представленных прокуратурой доказательств они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), пп. «а», «б» ч. 3 ст. 174.1 (отмывание денежных средств или иного имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного  положения), ч. 2 ст. 327 (подделка официального документа) УК РФ.

«Установлено, что летом 2014 года осужденные как руководители предприятия-исполнителя по договору о предоставлении услуг по оздоровлению детей завысили понесённые затраты на 5,4 млн. рублей. На незаконно полученные средства от завышения стоимости детских путевок Стеблин приобрел себе автомобиль», – уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

Согласно приговору суда Стеблину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 300 тыс. рублей, с конфискацией автомобиля. Он взят под стражу в зале суда. Карпович осуждена к наказанию в виде 2,5 лет лишения свободы, которое применено условно.

Кроме того, с осужденных взыскан ущерб, причиненный преступлением. 

Из открытых источников известно, что Александр Стеблин и Татьяна Карпович являются учредителями ООО «РИЧ», зарегистрированного в Феодосии по адресу: Черноморский тупик, дом 6. По этому же адресу располагается и база отдыха «Вымпел».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.