X

Аксёнов сегодня вручил ключи от новых квартир 75 семьям реабилитированных крымчан

14:23 10.12
Аксёнов сегодня вручил ключи от новых квартир 75 семьям реабилитированных крымчан

Фото rk.gov.ru

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым, прибывшим с рабочим визитом в Крым, вручили ключи от новых квартир семьям из числа реабилитированных народов Крыма. Об этом сообщает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов подчеркнул, что в соответствии с Указом Президента РФ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития» лицам из числа депортированных государство предоставляет квартиры бесплатно. Сегодня были вручены ключи от квартир в многоквартирном доме, расположенном в жилом микрорайоне Фонтаны в Симферополе.

«Сегодня в этом многоквартирном доме получит жильё 75 семей, ещё 15 должны заехать сюда в ближайшее время. Мы проследим за тем, чтобы все остались довольны качеством жилья. Сейчас у людей претензий нет, все квартиры тёплые, везде сделана отделка. За весь год в этом доме было выделено 180 квартир», – приводит слова Аксёнова КИА.

В свою очередь Игорь Баринов отметил, что строительство данного дома и вручение людям ключей от квартир – это реализация на практике обещаний, которые были даны государством людям, пострадавшим от депортации.

«Спасибо Президенту Российской Федерации, руководству Республики Крым за то, что эти проекты претворяются в жизнь. Самое главное, что также строится другая необходимая для жизни инфраструктура. Все условия для комфортной, полноценной жизни и воспитания детей будут созданы», – приводит слова Баринова пресс-служба главы РК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.