X

В США всё больше людей умирают от передозировок болеутоляющими препаратами

15:00 11.12
В США всё больше людей умирают от передозировок болеутоляющими препаратами

Фото из сети Интернет

В 2015 году в США резко выросло число смертей от запрещенных болеутоляющих препаратов. Об этом сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний.

«Эпидемия смертей, связанных с опиоидами, продолжает ухудшаться. Еще большую тревожность вызывает злоупотребление предписанными болеутоляющими, использование героина, изготовление и продажа фентанила», - говорит директор ЦКЗ Том Фриден (Tom Frieden).

Количество передозировок синтетическими опиоидами выросло в 2015 году на 73%. Число смертей от принятия таких препаратов выросло на 4%. Количество смертей от передозировки героина составило почти 13 тысяч – на 23% больше, чем годом ранее.

«Эпидемия продолжает распространяться, потому что огромное количество людей до сих пор не получают эффективного лечения зависимости», - считает директор управления над наркотиками Майкл Боттичелли.

В общей сложности 33 тысячи американцев умерли от передозировки опиоидами в прошлом году. В некоторых случаях смерть наступила от сочетания лекарств и наркотиков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.