X

Экипаж «Ванессы» искать больше не будут

03:21 15.01
В течение недели спасатели искали членов экипажа сухогруза «Ванесса», затонувшего 3 января в Азовском море. На прошлой неделе поиски решили прекратить, так как люди не могли так долго оставаться в живых, находясь в ледяной воде.
Елена Чердак, Алла Романова
Как уже сообщала «Кафа», 3 января в Азовском море затонул сухогруз «Ванесса», который следовал из порта Бердянск в Керченский пролив с грузом металла. На борту судна находилось десять членов экипажа и 47-летний керчанин, лоцман, который в сложных погодных условиях проводил сухогруз через фарватер. Две недели спасатели искали экипаж «Ванессы», в течение 3-4 января нашли одного пострадавшего и тела двух погибших моряков, а также два пустых спасательных плота с затонувшего судна. Дальнейшие поиски результатов не принесли. Как уточнил начальник Морского регионального спасательного центра Юрий Козлов, единственным спасенным оказался второй помощник капитана болгарского судна, который рассказал, что часть команды покинула тонувший пароход на спасательном плоту. По словам болгарина, у всех моряков были гидрокостюмы и спасательные жилеты. Но спасатели отмечали, что шансов остаться в живых у членов экипажа нет: в ледяной воде долго не протянешь. Как сообщили «Кафе» в пресс-службе Главного Управления МЧС Украины в Крыму, на основе вывода «Украинского научно-исследовательского института медицины транспорта» от 9 января 2008 года «считается нецелесообразным проводить последующие поисковые работы, из-за ледовой ситуации в Азовском море». Поиски моряков прекратили.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.