X

Керчанин убил свою мать

03:13 15.01
На прошлой неделе в Керчи милиционеры задержали местного жителя, который сознался в убийстве собственной матери. Во время обыска на балконе его квартиры оперативники обнаружили части тела убитой женщины.
В середине декабря прошлого года в Керченскую милицию обратились горожане, обеспокоенные исчезновением соседки. По их словам, раньше ежедневно 73-летней женщина сидела на лавочке во дворе, а в течение последних дней она не выходит из дома. Как сообщил «Кафе» заместитель начальника Керченской милиции Анатолий Мисюра, во время проверки полученной информации выяснилось, что попавшая пенсионерка проживала вместе со своим 42-летним безработным сыном, злоупотребляющим алкоголем. - Во время опроса мужчина вел себя подозрительно: очень нервничал и очень запутанно рассказывал о месте нахождения матери, - пояснил А. Мисюра. – Сначала он утверждал, что она собиралась поехать к родственнице в Харьков, а через пять минут, вдруг, вспомнил, что она уехала к двоюродной сестре, но где та живет и как с ней связаться, не знает. Мы решили понаблюдать за ним. Сын нисколько не волновался по поводу пропажи матери, а наоборот, весело проводил время в компании собутыльников. По словам Анатолия Николаевича, 10 января сотрудники милиции в сопровождении мастеров ЖЭКа вскрыли дверь в его квартиру, и нашли на балконе в тумбочке останки расчлененного тела исчезнувшей женщины. Эксперты определили, что пенсионерка скончалась около трех недель назад. - В тот же день в подъезде этого дома мы задержали сына убитой, который навеселе возвращался домой, - рассказал Анатолий Мисюра. – Подозреваемый не отпирался, а сразу же рассказал подробности убийства своей матери. По его словам, она мешала ему выпивать с гостями, которые засиделись тогда далеко за полночь. Мать не могла уснуть и сделала сыну замечание, тот рассвирепел и сильно толкнул ее. Пожилая женщина потеряла равновесие, упала и ударилась виском об угол стола, от чего скончалась на месте. Смерть хозяйки квартиры сильно напугала собутыльников. Тогда один из них предложил избавиться от трупа, разрезав его на части, чтобы незаметно вынести из дома. Сейчас за убийство своей матери керчанину грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.