X

Фестивальный сезон в Коктебеле открыл «Куриный бог»

09:34 07.09
Пятый Международный фестиваль искусств «Куриный Бог» традиционно прошел при аншлагах, поэтому в следующем году организаторы планируют проводить его на более вместительных площадках.
В этом году в Коктебеле фестиваль «Куриный бог» собрал массу поклонников оперного пения и театрального искусства на вилле «БАССО» главного концертмейстера Большого театра и художественного руководителя Центра оперного пения Галины Вишневской Аллы Басаргиной. В первый вечер выступили заслуженный артист Украины Юрий Лопушанский, солистка Большого театра и Центра оперного пения Галины Вишневской Оксана Лесничая, тенор Дмитрий Йогман (США) и московский певец Александр Аксенов. Зрительный зал сада виллы был переполнен, невзирая на дождь. - В этом году мы радостно отметили, что наш маленький зал уже не вмещает всех желающих – необходима новая более просторная площадка, - сказала А. Басаргина. - Наш фестиваль подразумевает камерность, поэтому не каждая площадка подходит нашим артистам. Коктебелю просто необходим фестивальный комплекс с выставочным и концертными залами, а также отелями, чтобы разместить всех участников многочисленных сентябрьских мероприятий. Коктебельцы, а я так называю местных жителей и постоянных курортников, уже нарекли сентябрь фестивальным сезоном. В минувшую субботу эстафету «Куриного бога» принял «Волошинский сентябрь».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.